Historique : Coupes et Championnats - Page 2
2013 : Natural Dog Academy Plombières
Vainqueur P1 : Lenaers Davy 

Juges : Kiekens Jenny, D'hoir Gisèle, Watthée Eddy

Vainqueur P2 : Vanderzanden Frans 

Juges :  Paesschezoone Gérard, Vanlerberghe Joël,
Vansloen Dominique
2014 : HS De Liereman 
Vainqueur P1 : Vanhove Raf

Juges : Teeunen Eddy, Depreitere Marc, Noiret René

Vainqueur P2 : Buggenhout Maya

Juges :  Verherstraeten Armand, Deplancke Jean-Pierre,
Haemhouts Jos
Infos site
Site en ligne depuis le 13/10/2001.

Version 3

Webmaster :
Labiouse Manuela

MAJ 19/05/2018
2015 : De Graverhond 
Vainqueur P1 : Willemsens Luc   

Juges : Spiessens Diederik, Tijsmans Guy, Van Londersele William

Vainqueur P2 : Vanderzanden Frans  

Juges :  Peeters Lu, Picone Ariane, Van Wesemael Robert

2016 : Les Amateurs du Sport Canin Lobbes
Vainqueur P1 :  Van Goethem Noëlla 

Juges : Beelen Franklin, Daems Daniel, Lardinois Eric

Vainqueur P2 :   Van Rompaey Paul

Juges :  De Landtsheer Hewig, Figoureux Nora, Loonis Roger

2016 : HS Ter Dries - Belgian Winner 
Vainqueur Débutant : 100 Huyghe Mieke - Noppes Du Fil Du Temps

Juges : Lieve Ghesquière, Dominique Vansloen

Vainqueur P1 :  99 Van Kerckhove Mathias - Mik Van t Farovi s

Juges : Ariane Picone, Armand Verherstraeten

Vainqueur P2 : 150 Horckmans Frank - Isha Ter Masdjano

Juges : Pascal Peeters, Eddy Watthée

Un grand merci à tous ceux qui m'ont aidé à compléter cette page. Un merci particulier à Jean-Marc Ghislain, Jérémy Cardron, France Rabaut, Christiane Cloës.
2017 : HS De Meute Lanaken
Vainqueur P1 :  Steven Boelens

Juges : Pascal Peeters, Lieve Ghesquière

Vainqueur P2 : Paul Van Rompaey

Juges : Betty Westerlinck, Rudi Roeland

2017 : HS LIHOS - Belgian Winner 
Vainqueur Débutant : De Clercq Astrid - Alba Eyes Only

Juges : Eric Lardinois, Walter Mariën

Vainqueur P1 :  Engels Bart - Kor of Maranns Home

Juges : Jos Haemhouts, René Noiret

Vainqueur P2 : Dockx Alfons - Kenzo Specially For You

Juges : Tony Sion, Franklin Beelen

2018 : Sport Canin Antheit
Vainqueur P1 : 88 Appeltans Serge - Pouma de Jaïvita

Juges : Bruno Schoonjans et Tony Sion

Vainqueur P2 : 146 Horckman Frank - Isha ter Masdjano

Juges : Dany Kiekens et Walter Mariën

2018 : HV Lommel - Belgian Winner
Podium débutants :
1 99 Vanhoof An - Echtenhof Poema Flik 
2 99 Wellens Kurt - Make It Happen Phoenix 
3 98 Janssens Betty - Preston
 
Juges : Frantz Lardinois et Rudi Roeland

Podium P1 :  
1 97 Brosens Koen - Junior Maison le Chapeau Aveugle 
2 95 Durnez Germaine - Precious Macq Phee ( Phee ) 
3 91 Marysse Yasmine - Pretty Pixa The Happy Workers

Juges : Daniel Daems et Nora Figoureux

Podium P2 : 
1 147 Horckmans Frank - Isha Ter Masdjano  
2 143 Dockx Alfons - Kenzo Specially For You 
3 139 - Van rompaey Paul - Jess Van Het Retrohof

Juges : Jenny Kiekens et Guy Tijsmans