Historique : Coupes et Championnats
1984 - KV Brabo
Vainqueur P1 : De Becker Jos

Juges : De Ridder Karl, Ten Grootenhuyzen Eddy, Misselyn J. (Johnny of José) 

Vainqueur P2 : Van Dorpe Marnix
 
Juges : De Clercq Marcel, Misselyn J, Vanherle Mariëtte 
1985 - Kynosclub Heule
Vainqueur P1 : Lokkamper Marc

Juges : Loonis Roger, Paesschezoone Gerard, De Ridder Karl

Vainqueur P2 : De Becker Jos

Juges : Misselyn José, Ten Grootenhuyzen Eddy, Vanherle Mariëtte 
Infos site
Site en ligne depuis le 13/10/2001.

Version 3

Webmaster :
Labiouse Manuela

MAJ 29/09/2017
1986 - Beveren
Vainqueur P1 : Marques Tony

Juges : Misselyn Monique, Vandereyken Jean, Geens René 

Vainqueur P2 : De Becker Jos
 
Juges : Vanherle Mariëtte, De Clercq Marcel, Vanlerberghe Joël 

1987 - Betch aux Roches
Vainqueur P1 : De Greef Jos 

Juges : Misselyn Monique, Ten Grootenhuyzen Eddy, Lenaerts Guy 

Vainqueur P2 : Van Dorpe Marnix 

Juges : De Ridder Karl, Loonis Rogeren, Geens René 

1988 - Kv de 3 Linden 
Vainqueur P1 : Voeten René 

Juges : Misselyn José, Geens René, De Clercq Marcel 

Vainqueur P2  :  Noël Patrick 

Juges : Vanherle Mariëtte, Misselyn Johnny, Vanlerberghe Joël 

1989 - Lihos 
Vainqueur P1 : Deligne François
 
Juges : Loonis Roger, De Ridder Karl, Claessens Marc 

Vainqueur P2 : Noël Patrick 

Juges : Misselyn Monique, Van Litsenborgh Theo, Vandereyken Jean 

1990 -  Courcelles 
Vainqueur P1 : Van Walderen Louis 

Juges : Vanherle Mariëtte, Geens René, Vanlerberghe Joël
 
Vainqueur P2 : Noël Patrick 

Juges : Leenen Theo, Misselyn Johnny, Misselyn José 

1991 - KV Moldernete 
Vainqueur P1 : Van Mele Giudo 

Juges : Ten Grootenhuyzen Eddy, Lenaerts Guy, Misselyn Monique 

Vainqueur P2 : Stappaerts Bruno 

Juges : De Bruycker Marcel, Loonis Roger, De Ridder Karl 

1992- Sloeber Kontich 
Vainqueur P1 : Willems Henk 

Juges : Quirynen François, Daems Danny, Van Litsenborgh Theo 

Vainqueur P2 : Stappaerts Bruno 

Juges : Van Wesemael Robert, Vanlerberghe Joël, Vandereyken Jean 

1993 - Oostende 
Vainqueur : Noiret René 

Juges : De Prez Annie, Ten Grootenhuyzen Eddy, Watthée Eddy 

Vainqueur : Jansen Louis 

Juges : Vanherle Mariëtte, Lenaerts Guy, Misselyn J. 

1994- Les Leus - Smuid 
Vainqueur P1 : Van Casteren Patrick 

Juges : De Roeck Chantal, Misselyn Monique, Claessens Marc 

Vainqueur P2 : Van Cutsem Guy 

Juges : Quirynen François, Van den Broeck Walter, De Bruycker Marcel 

1995 - Waasmunster 
Vainqueur P1 : Bols Ronny 

Juges : Ghesquiere Lieve, Daems Danny, Raymond De Bisschop 

Vainqueur P2 : Joseph Melis
 
Juges : De Ridder Karl, Vandereyken Jean, Vanlerberghe Joël 

1996 -  CEC Estinnes 
Vainqueur P1 : Poels Jean-Pierre 

Juges : De Prez Annie, Quirynen Frnçois, Walter Van den Broeck 

Vainqueur P2 : Van Remoortel Renaat 

Juges : Van Litsenborgh Theo, Van Wesemael Robert, Loonis Roger 

1997 - 'T Peerke 
Vainqueur P1 : Vangenechten Swa 

Juges : De Roeck Chantal, Misselyn José, Daniel Meeremans
 
Vainqueur P2 : Vandenboogaerde Benny
 
Juges : Watthée Eddy, Lenaerts Guy, Misselyn Johnny 

1998 - La Calamine - Kelmis 
Vainqueur P1 : Kiekens Danny 

Juges : Ghesquiere Lieve, Van Roten Willy, De Bruycker Marcel 

Vainqueur P2 : Kerkaert Claudine 

Juges : Geens René, Leenen Theo, Van Londersele William 

1999 - Kuurne 
Vainqueur P1 : Stesmans Ernest 

juges : Daems Danny, De Prins Werner, René Noiret 

Vainqueur P2 : Kiekens Danny
 
Juges : Misselyn Monique, Verhaegen Edgard, Vanlerberghe Joël 

2000 -Ter Dries- Beerzel 
Vainqueur P1 : Stiers Arlette 

Juges : Gisele D'Hoir, De Ridder Karl, François Quireynen 

Vainqueur P2 : Verloove Xavier
 
Juges : De Landtsheer Hedwig, Leenen Theo, Vandereyken Jean 

2001 Veille et Protège - Chastre 
Vainqueur P1 : Appeltans Serge 

Juges : Watthée Eddy, Vansloen Dominique, De Bruycker Marcel 

Vainqueur P2 : Kiekens Danny 

Ghesquiere Lieve, Lenaerts Guy, Paesschezoone Gerard 

2002 : Artevelde 
Vainquer P1 : Michels Marianne 

Juges : Van Londersele William, Condotta Myriam, Loonis Roger 

Vainqueur P2 : Kiekens Danny 

Juges : De Schryver Nancy, De Roeck Chantal, Mariën Walter 

2003 : Lobbes 
Vainqueur P1 : Coopmans Christiane 

Juges : Van Roten Willy, Tijsmans Guy, Peeters Pascal 

Vainqueur P2 : Mike Sanders 

Juges : Misselyn Monique, Van Wesemael Robert, Teunen Eddy 

2004 : DTV Lauwe 
Vainqueur P1 : Maebe Danny 

Juges : Daems Danny, De Ridder Karl, René Noiret 

Vainqueur P2 : Appeltans Serge 

Juges : Willems Nicole, Geens René, Ghesquiere Lieve 

2005  : Hoop Aalst 
Vainqueur P1 : Moons Els 

Juges : Mariën Walter, Beelen Franklin, De Bisschop Raymond 

Vainqueur P2 : Coopmans Christiane

Juges : Misselyn Johnny, Watthée Eddy, Roeland Rudi 

2006 : UFD  Namur 
Vainqueur P1 : Lenaerts Davy 

Juges : Peeters Pascal, d'Hoir Giséle, Deplancke Jean-Pierre 

Vainqueur P2 : De Weert Patrick 

Juges : Schoonjans Bruno, Vanlerberghe Joël, Sion Tony 

2007 : KV Moldernete
Vainqueur P1 : Vangenechten Swa 

Juges : Van Roten Willy, Decoo Roland, Geens René 

Vainqueur P2 : Everaerts Luc 

Juges : Lardinois Eric, Paesschezoone Gérard, Vansloen
Dominique 
2008 : CEC Bourquis 
Vainqueur P1 : Gysels Mario 

Juges : Teunen Eddy, Moonen Rob, Haemhouts Jos 

Vainqueur P2 : Borremans  Fonne
 
Juges : Depreitere Marc, Wathée Eddy, Verherstaeten Armand 

2009 : Lihos 
Vainqueur P1 : Noeyens Adrienne 

Juges : De Roeck Chantal, Van Wesemael Robert, Peeters Ludo 

Vainqueur P2 : Everaerts Luc 

Juges : Thijsmans Guy, Noiret René, De Schryver Nancy 

2010
Vainqueur P1:   

Juges :

Vainqueur P2 :  

Juges :  

2011 : De Losse lijn HS Kersken
Vainqueur P1 : Daneels Gunther

Juges : Roeland Rudy, Lefever Yves, Westerlinck Betty

Vainqueur P2 : Sterkx Jos

Juges : Beelen Fraklin, Lardinois Eric, Daems Danny

2012 : Hasseltse Hondesnchool 
Vainqueur P1 : Hallemeesch Marc

Juges : Condotta Myriam, Peeters Pascal, Schoonjans Bruno

Vainqueur P2 : Vanderzanden Frans

Juges : Ghesquière Lieve, Kiekens Dany, Sion Tony